Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302

Детальный ремонт квартиры – это очень сложный и трудоемкий процесс, но в то же время делать ремонт в квартире очень интересно. В плане дизайна можно сделать кучу вещей, реализовать все свои идеи!

Подходить к ремонту нужно очень тщательно и со вкусом. Ремонт грамотного человека или группы людей происходит в несколько этапов и с правильной последовательностью.

Первый этап

Этот этап работ самый грязный и неинтересный, потому что нужно начать все демонтировать. Это значит, что предстоит сделать много работы, например, снять старые и некрасивые обои, снять штукатурку, побелку дверных блоков, а также напольное покрытие.

Перед тем как закончить все вышеперечисленные работы нужно обязательно осмотреть все комнаты и проверить, вся ли работа сделана. Если обнаружится, что незакончена та или иная работа, в конце ремонта будет очень тяжко, т. к. придется все переделывать.

Далее мы заменяем стеклопакеты. Как и во время любой другой работы, при замене стеклопакетов можно сильно испачкаться. После того как стеклопакеты заменены, рекомендуется накрыть их пленкой, чтобы после окончания работ они выглядели в чистоте и порядке, а также не поцарапались.

Штукатурка стен. Данные работы следует проводить, как и весь ремонт, с грубой последовательностью. Первым делом, нужно сделать разметку для штукатурных маячковых профилей. Далее грунтовка стен, установка штукатурных маячковых профилей, штукатурим стены и откосы.

Следующим отрезком работы станет разводка электрических кабелей, а также выполнение слесарных работ. При работе с электропроводами очень важно сделать схему электропроводки во всей квартире, в которой делается ремонт, т. к. при попадании в места, где находится электрический кабель, может произойти несчастный случай. Данный этап работы очень важен, и подходить к этому делу нужно очень ответственно. К этим работам относится установка или замена радиаторов отопления, прокладка и разводка электрических кабелей, а также кабелей заземления, интернета, телефона, телевидения и сигнализации (если она есть). При прокладывании электропроводки необходимо сделать разводку труб на кухне, ванне, туалете и т. д.

Остается только пол. Чтобы сделать красивый пол, нужно сделать стяжку и выровнять ее. После выравнивания, нужно подождать пока стяжка высохнет. Стяжка высыхает по-разному в зависимости от модели.


Второй этап

Вот и пришла пора заняться самым интересным делом во время ремонта квартиры! После длительного этапа подготовки и грязной работы, предстоит сделать многое, чтобы квартира выглядела очень красиво. Но прежде чем начать отделку квартиры, надо удостовериться, что пол подготовлен. Только потом можно приступать к стенам и потолкам. После подготовленного пола устанавливаем двери, а после дверей к отделке всей квартиры в целом. Отделка делается по-разному. Все зависит от материалов и технологий, которые используются. Последовательность отделки квартиры тоже бывает разной. К примеру, побелить или окрасить потолок нужно в первую очередь. Если делать подвесной потолок, то сначала нужно закончить работу со стенами и только потом подбираться к потолку. Пол готов, стены и потолок готовы, можно приступить к напольному покрытию. Любое напольное покрытие делается только после того, как готовы стены и потолок и неважно какой это вид покрытия линолеум, паркет или плитка.

Дальше по списку идет мелкие, но немаловажные элементы, который украшают квартиру. Плинтуса, розетки, наличники. В ванной и туалете устанавливаются аксессуары, различная сантехника и смесители.

Детальный ремонт квартиры надо заканчивать у входной двери, а начинать с дальних комнат. Вроде простое и понятное для всех правило, но люди нарушают его очень часто. Если вы сомневаетесь что сможете сделать ремонт квартиры самостоятельно - обратитесь за помощью к нам. Мы делаем качественный ремонт квартир под ключ в Новокузнецке и Кемеровской области.