Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302

При выборе материала для отделки стен внутри помещений нужно учитывать множество факторов. Конечно, в первую очередь выбор материала зависит от особых предпочтений самого хозяина. При этом немаловажную роль играют эксплуатационные свойства выбранного материала. Его устойчивость к внешним воздействиям, экологичность и пожаробезопасность.

К счастью на строительном рынке сбыта у покупателей есть возможность выбрать материал по своему вкусу, который при этом будет обладать всеми необходимыми свойствами.

Материалы различают по стоимости и способу нанесения. Немаловажную роль играет и то, где будут использоваться выбранные материалы. Поскольку некоторые из них лучше всего использовать для отделки частных домов, а другие больше подходят для квартир. Стоит так же учесть и то, что от выбранного материала зависит, каким будет конечный результат. Реечные материалы в основном используются для отделки дачных домиков или в строительстве различных каркасов. К ним относятся панели ПВХ и МДФ, а так же деревянная вагонка. Панели ПВХ и МДФ относятся к разряду недорогих материалов. И, несмотря на то, что этот материал выглядит более современно, специалисты считают данный вид материал одним из худших для отделки. Этот материал хрупкий и небезопасный.

А вот деревянная вагонка относится к классу самых прочных и экологичных материалов. Высокая стоимость этого материала компенсируется за счёт её многочисленных преимуществ. Он не изнашивается, не выгорает и не требует особого ухода. Для отделки квартир лучше всего подойдут рулонные материалы. Применение рулонного отделочного материала, то есть обоев и на сегодняшний день по-прежнему актуально. И все благодаря разнообразию цветовой гаммы и фактуры этого материала.

Что бы выдержать конкуренцию заводы производители выпускают всё новые виды обоев. А для тех, кому вариант бумажных обоев кажется, недостаточно интересным то стоит обратить внимание к так называемым пробковым или натуральным обоям. Отличительная способность этих обоев это внешний вид, простота в уходе, звукоизоляция и экологичность. Натуральные обои изготавливают их тростника, бамбука и специальных трав. Однако такой вид обоев подходит не под любой интерьер и подобная отделка стен далеко не дешевое удовольствие.

Еще одним не менее распространённым материалом для оформления стен является краска. Для покраски стен чаще всего используют акриловый вид краски. Поскольку она не только имеет высокую прочность и устойчивость к воздействиям извне, но и смотрится более эстетично. Однако наносить эту краску можно не на всю поверхность, поскольку акрил совершенно не пропускает воздух.

И обязательно перед началом покраски надо правильно подготовить стену, какая бы при этом не использовалась краска. Силиконовый вид краски в отличие от акрила способен пропускать воздух, и при этом не менее прочен. Однако стоимость данной краски гораздо выше. А вот силикатные краски в основном используются для покраски рабочих помещений.

Обратите внимание! Заказать ремонт и отделку квартир в Новокузнецке можно по телефону: +7 (3843) 331-131 и +7 (902) 759-11-31