Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302

Утепление фасада – это не поклон теперешней архитектурной «моде», а технологический способ защиты внешних стен домов и сооружений от погодных неприятностей. Также, процедура утепления фасадов снижает потери тепла, тем самым помогает существенно сократить расходы на отопление внутреннего пространства.

Существующие технологии и обширный ассортимент материалов и изделий для утепления фасадов дают возможность воплотить в жизнь самые дерзкие архитектурные решения. При этом позволяют учесть: и внешний вид здания, его индивидуальность, эксплуатационные качества, санитарно-гигиенические нормы.

Чем утеплить фасад? Как сделать правильный выбор? Рассмотрим некоторые способы утепления фасадов:

  • Утепление фасада легкой штукатуркой. Эта технология достаточно трудоемкая, выполняются три слоя: теплоизоляционный материал на клее, армированный полимерцементный слой и отделочная штукатурка. Большой недостаток этой технологии – работы, связанные с приготовлением растворов, в том числе штукатурного. То есть «мокрые» работы.
  • Утепление фасада колодцевой кладкой. При выполнении таких работ конструкция стены получается трехслойной: первый слой – это сама стена, второй слой – теплоизоляция, третий слой – кирпич. В процессе эксплуатации здания в среднем слое, как правило, скапливается конденсат.
  • Вентилируемый фасад. Этот способ утепления и защиты наружных стен в наше время используется достаточно широко. Конструкция вентилируемого фасада предусматривает, что между слоем утеплителя и облицовочным материалом располагается воздушная прослойка, которая способствует быстрому удалению влаги, если она и появляется в утеплителе в холодное время года.

Существует более тридцати видов систем навесного вентилируемого фасада с использованием широкого спектра облицовочных материалов, это: керамогранит, алюмокомпозит, керамика, фиброцемент, профлист, натуральные и искусственные камни. Если вам необходимо провести фасадные работы в Новокузнецке - свяжитесь с нами по телефонам указанных на странице контактной информации

Но наиболее перспективным является применение навесной вентилируемой системы при возведении новых зданий и перестройки старых. Обусловлено это тем, что в этой системе утепление и облицовка стен перемещены на внешнюю сторону стены, а это не только защищает здание от атмосферных воздействий, но и сохраняет его полезную площадь.

С применением навесных вентилируемых систем отпадает необходимость предварительной подготовки поверхности: очистке, выравнивании. Облицовочный камень легко раскраивается и подгоняется под необходимый размер.

Если в процессе эксплуатации здания, имеющего в качестве наружной отделки навесную вентилируемую систему, имеет место деформация отдельных частей облицовки, то это исправляется простой заменой камней. И для такой замены не требуется какой-то специальной профессиональной подготовки.

Навесная вентилируемая система, безусловно, является наиболее оптимальной по цене, технологическим, конструктивным, внешним качествам. Эта система благополучно применяется при строительстве и реконструкции зданий любого назначения: многоэтажных жилых, коттеджей, административных офисных, производственных.

Система имеет высокую степень огнестойкости и устроена так, что на целостность фасада в процессе эксплуатации здания не влияют усадки и сейсмика до 9 баллов.