Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302

При возведении зданий различного вида очень важный этап в строительстве – это выбор кровельных материалов и технология применения их. От крыши зависит очень много. При правильном сборе крыши, она будет радовать вас и ваших близких, выполнять шумоизоляцию и теплоизоляцию, защищать ваш дом от дождей и снегов. Перед началом всех работ стоит провести предварительный подсчёт средств, которые будут потрачены на полную постройку крыши. Просчитывать стоит даже самые мелкие детали такие, как саморезы или клей. Не стоит забывать про супердиффузионные мембраны, которые служат для пропускания пара изнутри дома, но не даёт ему попасть обратно. Ещё нужно выбрать каркас: будет он деревянный или выполнен из металла. Проделав все эти пункты и выбрав покрытие можно приступать к делу.

Выбор покрытия

Современный рынок предлагает нам различные материалы для ведения кровельных работ. Нужно учесть индивидуальные пожелания заказчика, поэтому не стоит забывать о некоторых факторах. Такие как:

  • Вид покрытия, который может подходить только для крыш с маленьким уклоном или вовсе плоские
  • Наличие тепло и шумоизоляции, что очень важно для домов с мансардными помещениями
  • Специфика климата в данном регионе
  • Эстетика, сочетание с облицовкой стен и красота материала
  • Стоимость материалов


Выбор покрытия зависит ещё и от вида крыши, ведь они бывают разные. Такие, как: односкатные кровли (не очень популярные и хорошие крыши), двухскатные кровли (два ската крыши, которые соединены коньком), четырёхскатные (технология возведения, как и у двухскатной крыши только вместо фронтов появляются дополнительные скаты), крыша, имеющая много скатов (используются в домах сложной формы).

При выборе материала не стоит забывать о сложности его крепления. Нужно оценить силы, если человек делает всё самостоятельно.

В зависимости от этих факторов начинаем выбирать материал. Современный рынок очень богат и может предложить нам такие виды материала, как:

  • Натуральная черепица
  • Мягкая черепица
  • Металлочерепица (бывает различной расцветки, а бывают просто оцинкованные листы)
  • Фальцевая кровля (используются большие листы стали)
  • Кровельные материалы в виде рулонов (крепятся при помощи приклеивания и проплавления)


Перед началом работы нужно определить, кто будет выполнять работу: сам человек или бригада работников. Во время подбора бригады нужно быть внимательным, ведь от них зависит исход работы. Неопытные и неаккуратные работники выполнят ваш заказ без старания. Крыша, выполненная такими работниками, не прослужит долго и не будет красива, как этого хотел заказчик. При выборе бригады нужно согласовать то, как будет крепиться кровельный материал. Во время ведения всех работ нужно следить за ними, ведь работникам нужно быстрее закончить объект, а на последствия им наплевать. После стоит задуматься о том, как поднимать листы (рулоны) материала на высоту, ведь достаточно сложно затащить большое количество, например, металлическую черепицу на крышу двухэтажного дома. Заказать кровельные работы в Новокузнецке можно в нашей компании по телефонам указанным в контактной информации.

Начало работы

Определившись с материалом для кровельного покрытия, купив все необходимые мелочи для начала возведения, нужно подготовить каркас крыши. Не нужно забывать об инструменте, который понадобится во время совершения работ. Для этого после установки стен собирается система стропил и балок для выбранной крыши. После возведения каркаса нужно выбрать метод крепления кровельного материала, ведь некоторые материалы можно только приклеить, а некоторые только прибить или прикрутить. Во время работы на высоте не нужно забывать о безопасности. Перед началом работы нужно подумать о системе страховки, для уверенности работы на поверхности крыши. Берегите себя и своих близких. Крыша, созданная с учётом всех нюансов, прослужит вам долго и будет радовать вас своей красотой. Такая крыша будет вызывать зависть у ваших соседей и прохожих мимо людей.