Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302

Отделка дома вагонкой является одним из наиболее популярных методов защиты фасада дома. В результате такой отделки дом приобретает аккуратный внешний вид, который способствует защите конструкции от различных атмосферных явлений. Вагонка представлена в виде досок, изготовленных из пластика, они имеют специальные пазы, которые предназначены для фиксации и крепежа деталей между собой. Чтобы отделать дом вагонкой, необходимо изучить правильную последовательность выполнения всех необходимых работ.

Необходимые материалы

Прежде всего, следует приобрести сам материал – вагону, исходя из площади рабочей поверхности. Далее необходимо подготовить внутренние и внешние профили, а также саморезы для дерева. Потребуется также купить брус 2, 5х2, 5 см. Из инструментов же понадобятся нож, нитки, дрель, дюбеля, а также строительный уровень, стартовый профиль и рулетка.

Последовательность выполнения работ

Сначала необходимо установить обрешетку. Чтобы это сделать, нужно прикрепить по углам здания вертикальные брусья из дерева с помощью саморезов. При этом следует пользоваться строительным уровнем, чтобы добиться идеально ровного крепежа.

Далее требуется натянуть нитку или леску от одного бруса к следующему. Это делается для того, чтобы было видно отступы для установки дополнительных брусьев. При этом нужно помнить, что нить должна натягиваться снизу, посередине и сверху брусьев, закрепленных вертикально.

После этого необходимо закрепить дополнительные брусья на поверхность стены между ранее установленными угловыми деталями. Здесь нужно помнить, что расстояние между ними не должно быть меньше полуметра и не должно превышать расстояние в полтора метра. Далее предстоит установка горизонтальных брусьев.

Чтобы закрепленные элементы прослужили в течение длительного времени, их следует покрыть слоем смеси извести или же олифой.

Если есть необходимость в утеплении, можно использовать пенопласт. В таком случае они будут вкладываться в участки между брусьями обрешетки. После этого необходимо измерить ширину стены и начать монтаж вагонки. Первая доска данного материала должна крепиться к нижнему стартовому профилю. При монтаже последующих элементов важно плотно их стыковать и крепить при помощи маленьких саморезов.

Чтобы скрыть открытые торцевые участки вагонки можно использовать наружные уголки, для выделения же откосов при отделке участков у дверных проемов следует применять внутренний профильный уголок.

Внимание! Если вам необходимы фасадные работы в Новокузнецке - звоните нам по телефонам указанным на странице "Контактная информация" или используйте кнопку "Заказать звонок".