Телефон:
+7 (3843) 331-131
+7 (902) 759-11-31

Адрес:

г. Новокузнецк

пр. Строителей, 91 офис 302


Итак, вы решили обновить интерьер в квартире. И установили натяжные потолки. Но они еще для вас в новинку, и вы не знаете, как обращаться с этими конструкциями. А может, знаете, но не совсем точно? Тогда читайте статью – в ней рассказывается об особенностях эксплуатации натяжных потолков и уходе за ними.

Не будем таить, уход за таким красивым элементом декора совсем несложен, основных правил всего 7.

Итак, по порядку.

  1. Удалять пыль с полотна нужно мягкой тканью, у которой отсутствует ворс, намочив ее предварительно в воде. Побороть загрязнения помогут моющие средства. Только без растворителей, ацетона, едкой химии и абразивных веществ. Процедура очистки обычна – средство добавляем в воду, моем потолок, а потом насухо его вытираем.
  2. Натяжные потолки должны устанавливаться только в регулярно отапливаемых помещениях. К примеру, при отрицательных температурах полотно может деформироваться и разрушиться, так как станет хрупким. Разрешенная рабочая температура колеблется в диапазоне +5/–50 градусов.
  3. Лампы в открытых светильниках на потолке не должны быть мощнее 35–40 Вт, а располагать их нужно не ближе 40 см к потолку. Если лампочки закрыты плафонами – расстояние соблюдать не нужно.
  4. Следите, чтобы полотно натяжной конструкции не контактировало с режущими и колющими предметами. Если образования отверстия избежать не вышло – поврежденный участок заклеиваем малярным скотчем, затем вызываем специалистов для ремонта полотна.
  5. Красить и белить натяжные потолки нельзя. Запрещено также монтировать в них любые посторонние элементы, например, сигнализацию, источники освещения, элементы декора и т. д. Установка всего этого, а также ремонт натяжных потолков – работа исключительно для профессионалов.
  6. Залили соседи? Не страшно! Потолок некоторое время может держать в себе воду. Поэтому вы успеете дождаться специалистов, которые эту воду уберут, а затем промоют полотно внутри и снаружи. Самостоятельно вмешиваться не надо – можете испортить все натяжное чудо.
  7. Демонтировать натяжной потолок самим тоже крайне нежелательно – это, опять же работа для профессионалов.

Получается, что натяжной потолок ремонтировать может только специалист. Если вам нужен ремонт или монтаж натяжных потолков, вы можете обратится в нашу компанию по телефонам указанным в контактной информации. Для вас главное – не допускать повреждений натяжной конструкции. Ведь только протечка у соседей – неприятность, от вас не зависящая. Остальные неудачи могут постигнуть вас только из-за неправильного ухода за потолком и нарушений правил эксплуатации.